Зная, что х+у=10, найдите значение выражения: а) х+6+у б) (х+12) + (у+8)

в) (у+х) * 4

г) 5*х+5*у

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:52
    0
    А) x+6+y=x+y+6=16

    Б) = 30

    В) 40

    Г) 50