34b+26+17b? 18 х p х 50?

упростите задание.

И самое новое:

4. На двух 117 домов. На первой - в два раза меньше чем на второй. Сколько домов на каждой улиц?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:32
    0
    Задача: На первой - в два раза меньше чем на второй.

    х домов на второй улице, значит, 2 х домов на первой. составим уравнение:

    1) х+2 х=117

    3 х=117

    х=39 - это домов на первой улице

    2) 39*2=72 - это на второй улице