Найдите 20 процентов от 9 т; 710 кг; 80 гр

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:29
    0
    1) 9 т=100%

    Xт=20%

    x=20*9/100=1,8 т

    Ответ 1.8 т

    2) 710 кг=100%

    Xкг=20%

    x=710*20/100=142 кг

    Ответ 142 кг

    3) 80 г=100%

    Xг=20%

    X=20*80/100=16 г

    Ответ 16 г