7•5

25•28 нужно сократить

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:56
    0
    Если между ними знак деления, и как я понимаю это дробь, тогда:

    7*5 / (25*28) Сократим выражение на 7 = > В числителе уйдет 7, а в знаменателе уйдет 28 и появится умножение на 4.

    Получаем такой пример:

    5 / (25*4) Сократим выражение на 5 = > В числителе уйдет 5, а в знаменателе 25 заменится на 5

    Получаем такой пример:

    1 / (5*4) = 1/20=0,05