Вырази в квадратных сантиметрах (все цифры которые будут они тоже квадрадные) : 10 м. 38 дм. 400 дм. 17 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:13
    0
    10 м2 = 10 * 100 см * 100 см = 100 000 см2

    38 дм2 = 38 * 10 см * 10 см = 3 800 см2

    400 дм2 = 400 * 10 см * 10 см = 40 000 см2

    17 дм2 = 17 * 10 см * 10 см = 1 700 см2

    1 м2 = 100 см * 100 см

    1 дм2 = 10 см * 10 см