Для спортивного выступления спортсмены построились в 6 рядов так, что в первом ряду стояло 5 человек, а в кажом следующем на 2 человека больше, чем в предыдущем. Сколько спортсменов стояло в шестом ряду? Сколько всего спортсменов учавствовалов этом выступлении?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:53
    0
    5 (с) - в 1 ряду

    5+2=7 (с) - во 2 ряду

    7+2=9 (с) - в 3 ряду

    9+2=11 (с) - в 4 ряду

    11+2=13 (с) - в 5 ряду

    13+2=15 (с) - в 6 ряду

    5+7+9+11+13+15=60 (с) - всего участвовало