Для спортивного выступления гимнасты посроились в ряды так что в первом ряду стояли 2 человека а в каждом следующем на 2 человека больше чем в

предыдущем. сколько гимнастов стояло в четвертом ряду? в пятом ряду? в десятом ряду

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:12
    0
    В четвертом ряду стоит 8 спортсменов
  2. 22 сентября, 09:54
    0
    2+2+2+2=8 (или 2*4=8) чел в 4 ряду

    2+2+2+2+2=10 (или 2*5=10) чел в 5 ряду

    и соответсвенно в десятом ряду 2*10=20 чел