Упростите выражение: 5 (9-2m) + 10m

2) - 5a+8 (1+3a)

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:49
    0
    1) 5 * (9-2m) + 10m=5*9-5*2m+10m=45-10m+10m

    2) - 5a+8 * (1+3a) = - 5a+8*1+8*3a = - 5a+8+24a
  2. 29 августа, 07:23
    0
    =45-10 м•10 м; = - 5 а+8+24 а