Пешеход прошёл за 6 ч 24 км. Сколько километров проедет машина за такое же время, если она поедет в 5 раз быстрее, чем шёл пешеход?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:49
    0
    1) 24:6=4 км/час - скорость пешехода

    2) 4*5=20 км/час - скорость машины

    3) 20*6=120 км - проедет машина
  2. 4 августа, 13:03
    0
    1). 24/6 = 4 (км/ч) - скорость пешехода

    2). 4*5 = 20 (км/ч) - скорость машины

    3). 20*6 = 120 (км) - проедет машина

    Ответ: 120 км