Фермер засеял поле прямоугольной формы пшеницей. Длина поля составляла 37,5 м, что в 1,5 раза больше его ширины. Сколько центнеров пшеницы собрал фермер со всего поля, если с каждого ара он собрал 42,8 ц? Запишите полученный ответ в тоннах, центнерах и килограммах.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:27
    +1
    37,5/1,5=25 м ширина

    37,5*25=937,5 м² = 9,375 а площадь

    9,375*42,8 = 401,25 ц = 40 т 1 ц 25 кг пшеницы собрал фермер со всего поля
  2. 7 февраля, 22:10
    +1
    37.5/1,5=25 метров ширина

    37,5*25=937,5 м²

    1 ар=100 м²

    937,5/100=9,375 ар

    9,375*42,8=401,25 ц