Реши длинные примеры оч надо: 1) (32408-32000) : 4,2) (1000000-999900) * 217,3) 5726+14) : 7,4) (999000-998000) * 13,5) 798 + (2100-2098) : 2,6) (3126-126) : 1000*520,7) 5000-500:5*3-14*5,8) (270:9*4+880) * 927+3 и напиши действия.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:30
    0
    1) (32480-32000) : 4=120 1) 32480-32000=480 2) 480:4=120

    2) (1000000-999900) * 217=21700 1) 1000000-999900=100

    2) 100*217=21700

    3) (5726+14) : 7=820 1) 5726+14=5740 2) 5740:7=820

    4) (999000-998000) * 13=13000 1) 999000-998000=1000 2) 1000*13=13000

    5) 798 + (2100-2098) = 800 1) 2100-2098=2 2) 792+2=800

    6) (3126-126) : 1000*520=1560 1) 3126-126=3000 2) 3000:1000=3

    3) 3*520=1560

    7) 5000-500:5*3-14*5=4770 1) 500:5=100 2) 100*3=300 3) 14*5=70

    4) 300-70=230 5) 5000-230=4770

    8) (270:9*4+880) * 927+3=927003 1) 270:9=30 2) 30*4=120

    3) 120+880=1000 4) 1000*927=927000 5) 927000+3=927003