Из формулы суммы углов многоугольника S = (n-2) выразите количество сторон n и найдите его, если S=8 в ответе запишите количество сторон n

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:37
    0
    П=pi (чтобы не переключаться постоянно)

    8pi = (n-2) pi

    n-2=8pi/pi

    n-2=8

    n=10