Решить уравнение:

cos²x-cosx-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:58
    0
    Пусть cos x=y

    y^2-y-2=0

    D=1+8=9

    y1=2, y2=-1

    cos y=2-не существует

    cos y=-1, y=pi + 2 pi*n, n∈Z