В магазин и ларёк отправили несколько машин с овощами. Магазин

получил 24 т. овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько всего машин

отвозили овощи, если в ларёк отправили 2 машины?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:48
    0
    1) 24 т: 3=8 (т) овощей у ларька

    2) 8:2=4 (т) в одной машине

    3) 24:4=6 (м) везли в магазин

    4) 8:4=2 (м)

    5) 6+2=8 (м) всего машин

    ответ: 8 машин