Выразить в дециметрах: 1) 18 дм: 3+20 см 10 см + 2 дм, 2) 45 см: 5 + 81 см 1 м - 2 дм.

Выразить в сантиметрах: 1) 9 дм - 45 см: 9 5 дм + 35 см, 2) 8 дм - 42 см: 6 4 дм + 35 см.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:47
    0
    1) 180+20=200,10+20=30 2) 45/5+81=90, 100+20=120

    1) 90-45/9=45/9=5,50+35=85 2) 80-42/6=38/6, 40+35=95