76 Грам шоколада стоит 10 грн. Вопрос: сколько стоит

1) 100 грам

2) 1 кг шоколада?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:02
    0
    76 : 10 = 7,6 (грн) - стоит 1 грамм шоколада

    1) 100 * 7, 6 = 760 (грн) - стоит 100 грамм шоколада

    2) 1 кг = 1000 грамм

    7, 6 * 1000 = 7600 (грн) стоит 10000 грамм или 1 кг шоколада