5x-2 (у+4) = 0

6 (2x+3) - y=41

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:19
    0
    5x-2 (у+4) = 0

    6 (2x+3) - y=41

    5x-2y-8=0

    12x+18-y=41

    5x-2y=8

    12x-y=23

    5x-2y=8

    y=12x-23

    5x-2 (12x-23) = 8

    y=12x-23

    5x-24x+46=8

    y=12x-23

    -19x=-38

    y=12x-23

    x=2

    y=24-23

    x=2

    y=1

    Ответ: х=2 у=1