Найдите площадь прямоугольника со сторонами 12, 5 дм и 6, 2 дм. Решите эту же задачу переводя дециметры в сантиметры.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:28
    0
    а=12,5 дм=125 см

    b=6,2 дм = 62 см

    S=a*b

    S=125*62 = 7750 кв. см

    Ответ: S=7750 кв. см