Одна швея может выполнить работу за 4 ч, другая - за 5 ч. Какую часть работы выполнят они, работая вместе, за 2 ч? Какая часть рпботы останется невыполненной?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:43
    0
    1/4 + 1/5 = 9/20 общая производительность

    2 * 9/20 = 9/10 = 0,9 выполнят часть работы

    1 - 9/10 = 10/10 - 9/10 = 1/10 = 0,1 часть не выполнена останется