Дед разложил 18 кусочков на 3 одинаковые кучки. Одну для себя, другую для бабки с внучкой, третью для Жучки, кошки и мышки. Сколько кусочков досталось каждому

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:07
    0
    18 : 3 = 6 (к.) - в каждой кучке.

    6 : 2 = 3 (к.) - бабке или внучке.

    6 : 3 = 2 (к.) - Жучке, кошке или мышке.

    Ответ: Деду достанется 6 кусочков, бабке и внучке по 3 кусочка, а Жучке, кошке и мышки по 2 кусочка.
  2. 1 мая, 14:54
    0
    18 : 3=6 (кусочков) досталось деду

    6:3=по2 (кусочка) досталось жучке, мышке и кошке

    6:2=по3 (кусочка) досталось бабке и внучке