Помогите решить примеры я напишу письменно потомучто там дроби

1) 3 целых 1/4+6,4-7,5=

2) (21,3-18 целых 3/4) : 3,4=

3) 2/11 (14 целых 1/3+2 целых 1/6) =

4) (5 целых 1/6-3,25*4/23=

5) 16,5:2,75-1/19*57=

6) 2 целых 1/7 5/6*7/9-1,9=

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:29
    0
    1) 3,25+6,4-7,5=2,15

    2) (21,3-18,75) / 3,4=0,75

    3) 2/11 * (43/3+13/6) = 2/11*99/6=9/3=3

    В №4 что-то не то

    5) 16,5/2,75-1/19*57=6-3=3

    В №6 вы, видимо, тоже что-то забыли написать