Моторная лодка, двигаясь со скоростью 17 км ч, прошла путь пристанями за 5 часов. Сколько потребуется времени, чтобы пройти этот же путь на байдарке, если она движется со скоростью 5 км ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:42
    0
    1) 17 * 5 = 85 (км) - расстояние между пристанями

    2) 85 : 5 = 17 (час) потребуется

    Ответ: 17 часов потребуется байдарке, чтобы пройти тот же путь.