Придумай задачю и реши ее. Составь и реши одну из задь обратных данной сколько нее существует образных задач?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:16
    0
    В магазин завезли 20 кг бананов и апельсинов, на 15 кг больше, чем бананов. Сколько всего фруктов завезли в магазин?

    1) 20+15=35 кг - апел

    2) 20+35=55 кг - всего

    обратная

    В маг завезли 55 кг фруктов, из них бананов 20 кг, остальные - апельсины. Чего привезли больше и на сколько

    55-20=35 кг - апельс

    35-10=15 - на 15 кг ап больше

    В маг завезли 55 кг фруктов, из них 35 кг ап, остальные - бананы. Чего привезли больше и на сколько?

    55-35=20 кг - бан

    35-20=15 кг

    В маг зав 55 кг фруктов, причем апел на 15 кг больше, чем бан. Сколько чего привезли?

    55-15=40 кг - ап и бан поровну

    40:2=20 кг - бан

    20+15=35 кг - апел