слесарь и его ученик изготовили 1200 дет. Ученик сделал 30% всех деталей. Сколько дет. сделал ученик

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:05
    0
    Пусть всех деталей примем за 100%. Так как в условии сказано, что ученик сделал 30% всех деталей, а их было сделано 1200 штук, тогда ученик сделал

    1200 * (30%/100%) = 1200*0,3=360 (штук)