В колоде 36 карт, из них 4 туза.

Сколькими способами можно сдать 6 карт так, чтобы среди них было 2 туза?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:34
    0
    2 туза можна выбрать 4*3=12 способами

    остальные 4 карты можно выбрать 34*33=1122 способами

    всего по правилу умножения событий 1122*12=13464 способов