Поставьте скобки в выражении:

11•5+20:5-1

так, чтобы полученный результат делился на 10.

P. S. Это задание для 5 класса.

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 22:47
    0
    11•5+20:5-1

    11*5+20 : (5-1) = 55+20:4=55+5=60

    60 : 10 = 6
  2. 26 декабря, 00:51
    0
    (11*5) + 20: (5-1) = 55+20:4=55+5=60