Помогите!

Вычислите. Выразите результат

а) в метрах:

2 м 8 см - 49 см + 24 дм 1 см;

б) в сантиметрах:

4 дм 32 мм + 18 см 9 мм - 321 мм;

в) в квадратных дециметрах:

4 м2 - 60 дм2 - 1000 см2

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:41
    0
    2 м 8 см-49 см+24 дм 1 см Переводим в наименьшие единицы измерения, и выполняем действия. Результат переведём в метры 208-49+241=373:100=3,73 м=3 м 73 см 4 дм 32 мм + 18 см 9 мм - 321 мм 432+1809-321=1920:100=19,2 см = 19 см 2 мм 4 м2 - 60 дм2-100 см2 40 000-6000-100=33900:100=339 дм²
  2. 12 января, 10:01
    0
    А) в метрах:

    2 м 8 см - 49 см + 24 дм 1 см=208 см-49 см+241 см=400 см=4 м

    б) в сантиметрах:

    4 дм 32 мм + 18 см 9 мм - 321 мм=432 мм+189 мм-321 мм=300 мм=30 см

    в) в квадратных дециметрах:

    4 м2 - 60 дм2 - 1000 см2=400 дм2-60 дм2-10 дм2=330 дм2