Решите уравнение 100: (18 + (82-10x) : 6) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:39
    0
    100: (18 + (82-10x) : 6) = 5

    18 + (82-10x) : 6=100:5

    18 + (82-10x) : 6=20

    (82-10x) : 6=20-18

    (82-10x) : 6=2

    82-10x=6*2

    82-10x=12

    10x=82-12

    10x=70

    x=7

    Ответ:x=7.
  2. 15 февраля, 10:17
    0
    18 + (82-10 х) : 6=500

    18+82-10 х=3000

    -10 х=2900

    х=290