8 литров апельсинового сока разлили в 24 одинаковые бутылки, а 5 литров яблочного сока в 20 одинаковых бутылок другой емкости. Вместимость каких бутылок больше?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:53
    0
    1) 8/24=1/3 (л) в бутылке с апельсиновым соком.

    2) 5/20=1/4 (л) в бутылке с яблочным соком.

    1/3=4/12

    1/4=3/12

    1/3>1/4

    Ответ: в бутылках с апельсиновым соком вместимость больше.