Решить уравнение: 1) 84/9-у=21

2) х-5/3=7

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:16
    0
    1) Y = 84/9 - 21 = 84/9 - 189/9 = (- 105/9) = (- 11 6/9) = (- 11 2/3)

    2) X = 7 + 5/3 = 7 5/3
  2. 5 августа, 22:43
    0
    1) 84/9-y=212 уравнение умножаем на 9

    84-9y=1908

    9y=1908-84

    9y=1824

    y=203

    2) x-5/3=7 уравнение умножаем на 3

    3x-5=21

    3x=26

    x=8,6

    P. S. ответы везде округлённые