1) (а-2b) ² - (a-b) (a+b)

2) (2a+b) (b-2a) - (a-b) ²

3) (-2a-b) ² - (a-b) ²

4) - (2a-b) ² - (a-b) (a+b)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:49
    0
    1) = a^2-4ab+4a^2+b^2-a^2=5b^2-4ab

    2) = 2ab-4a^2+b^2-2ab-a2+2ab-b^2=2ab-5a^2

    3) = b^2+4ab+4a^2-b^2+2ab-a^2=6ab+3a^2

    4) = - b^2+4ab-4a^2+b^2-a^2=4ab-5a^2