0,4 х = (48-х) умножить на простую дробь числитель 2, знаменатель 3

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:44
    0
    4/10 х=32-2/3 х

    2/5 х+2/3 х=32

    16/15 х=32

    х=32:16/15

    х=32*15/16

    х=30
  2. 25 января, 07:28
    0
    4/10 Х = (48 - Х) * 2/3

    12X / 30 = (20 * (48 - X)) / 30

    12X = 20 * (48 - X)

    12X = 960 - 20X

    32X = 960

    X = 30