Найдите расстояние между двумя городами если 4/9 этого расстояния на 20 км меньше всего расстояния

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:39
    0
    Уравнением:

    Пусть х км расстояние между городами, тогда составляем уравнение по условию задачи:

    х-4/9 х = 20

    5/9 х = 20

    х=20:5/9

    х=20*9/5

    х=36 км расстояние между городами

    По действиям:

    1) 1-4/9 = 5/9 составляют 20 км

    2) 5/9 - 20 км

    1 - ?

    20:5*9=36 км - всё расстояние