решить задачку в лесу растет4560 деревьев, березы сосны ели. Берез меньше сосен на 136 и больше на 80 чем елей. Сколько елей растет в лесу

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:22
    0
    Елей-х

    Берёз - (80+х)

    Сосен - (80+х-136)

    х+80+х+80+х-136=4560

    3 х=4560-80-80+136

    3 х=4536

    х=4536/3

    х=1512

    Елей-1512

    Берёз-1592

    Сосен-1456