96 (х-1) - (7 х-64) = 38 (2-х) + 3 (17+2 х) + 83

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:42
    0
    96 х-96-7 х+64=76-38 х+51+6 х+83

    96 х-7 х+38 х-6 х=76+51+83+96-64

    121 х=242

    х=2