1) 8 * 13x=312

2) (4x3) : 5=72

3) 42-x*5=12

4) x; 5-23=42

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:12
    0
    1) 312/8=13 х

    13 х=39

    х=3

    Ответ: 3.

    2) 12 х: 5=72

    12 х=360

    х=30

    Ответ: 30.

    3) 42-12=5 х

    5 х=30

    х=6

    Ответ: 6.

    4) 5 х=42+23

    5 х=65

    х=13

    Ответ: 13.