Метр ткани подорожал на 15 р, и поэтому на ту сумму которую надо было заплатить за 4,5 м этой ткани, теперь можно купить лишь 4 м. сколько стоит теперь метр ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:33
    0
    X*4.5 = (x+15) * 4

    4.5x-4x=60

    x=120

    x+15=135

    ответ 135