При каких значениях у выражениях 3.8-у и 3.6-у будут равны?

5.5 11

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:02
    0
    (3,8-y) / 5,5 = (3,6-y) / 11

    11 (3,8-y) = 5,5 (3,6-y)

    41,8-11y=19,8-5,5y

    -11y+5,5y=19,8-41,8

    -5,5y=-22

    y=-22: (-5,5)

    y=4