У двузначного числа каждую цифру увеличили на единицу, а потом утроили полученное число. Получилось 69. Какое число было в начале?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:27
    0
    Ответ 12 так как 23=33 умножаем на 3 = 69

    x это число двузначное (y первое число z второе)

    x = (y+1) (z + 1) умножить на 3 = 69

    то есть x = 69 делим на 3=23

    y=2-1=1 z=3-1=2

    12