Ковбой гонит табун лошадей на ранчо, до которого 3240 м. Ковбой скачет со скоростью 6 м/с, подгоняя отставших лошадей. Табун бежит со скоростью 9 м/с. На сколько раньше ковбоя прибежит на ранчо табун?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:47
    0
    3240:6 = 540

    3240:9 = 360

    540-360 = 180 с или на 30 мин раньше
  2. 10 марта, 11:06
    0
    3240/6=540

    3240/9=360

    540 с-360 с=9 мин-6 мин=3 мин

    Ответ: на 3 мин быстрее