x-2/6 + x/2 = 5x-2/9

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:39
    0
    (x-2) / 6+x/2 = (5x-2) / 9

    (2x-1) / 3 = (5x-2) / 9

    18x-9=15x-6

    3x=9-6

    3x=3

    x=1

    поставьте лучшее