Решите уравнение)

4 целых 5/12+y=-5 целых 3/20

Если вам не понятно то так:

Четыре целых пять двенадцатых плюс y равно минус пять целых три двадцатых.

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:13
    0
    Тебе решение нужно? или ответ прсото?
  2. 15 января, 12:21
    0
    Y = - 5 (3/12) - 4 (5/20)

    y = - 63/12-85/20

    y = (-1360-1020) / 20

    y = - 2380/20

    y = - 119