4 * (25 о: а + 12) = 68

(15-х) * 50 - 36 = 314

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:28
    0
    4 * (250 : а+12) = 68

    4*250:а+4*12=68

    1000 : а+48=68

    1000 : а=68-48

    1000 : а=20

    а=1000 : 20

    а=50

    (15-х) * 50-36=314

    15*50-х*50-36=314

    750-50 х-36=314

    714-50 х=314

    50 х=714-314

    50 х=400

    х=400 : 50

    х=8