Улитка взбирается на ветку длиной 1 м. За день она поднималась по ветке на 40 см, ночью сползала вниз на 20 см. Через, сколько дней улитка достигнет конца ветки?

Решить надо с условием, решением и ответом!

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:30
    0
    5 дней. 40-20=20. 100=10 см
  2. 28 октября, 02:49
    0
    За пять дней, 40-20=20; 20+20+20+20+20=100 см; 100 см=1 м