Решите задачку. Улитка взбирается на ветку длиной 10 дм. За день она поднимается на 4 дм, а за ночь сползает вниз на 3 дм. Через сколько дней улитка достигнет конца ветки.?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:46
    0
    4-3=1 дц - столько улитка проползает за сутки

    1*10 дц=10 дней - ей понадобится, чтобы подняться на вершину.

    или (4-3) х=10