2 х+у+5=0

найти ординату точки, если её абсцисса равна 2

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:21
    0
    если её абсцисса равна 2

    подставим x=2 в уравнение

    2*2+у+5=0

    4 + y + 5 = 0

    y + 9 = 0

    y = - 9

    ответ ордината точки - 9