359 + (-483) =

-703+117

-14+864=

151 + (-87) =

17 + (-256) =

476 + (-253) =

Решите и если возможно объясните как их решать подробно!

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:43
    -1
    359 + (-483) = 359-483=-124 (раскрываем скобки)

    -703+117=117-703=-586

    -14+864=864-14=850

    151 + (-87) = 151-87=64 (раскрываем скобки)

    17 + (-256) = 17-256=-239 (раскрываем скобки)

    476 + (-253) = 476-253=223 (раскрываем скобки)
  2. 2 января, 15:46
    0
    В первом да и в следующих если число с минусом больше отнимаешь от него число с плюсом, т. е. 483-359=124 и так как число с минусом было больше числа с плюсом ответ минус 124

    Аналогично следующие