спектакль длитсся 3 часа. антракты составляют три десятых этого времени. какова продолжительность антрактов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:32
    0
    3 ч=180 мин

    1) 180:10=18 (мин) - это 1/15 этого времени.

    2) 18*3=54 (мин)

    Ответ: продолжительность антрактов составляет 54 минуты.