3. В первый выходной вскопали 48% огорода, а во второй остальные 176,8 квадратных метров. Найдите площадь участка, который вскопали в первый выходной.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:45
    0
    1) 100% - весь огород

    100 - 48 = 52 (%) составляют 176,8 м^2, вскопанных за 2-ой выходной.

    2) 176,8 : 52 = 3,4 (м^2) составляет 1%

    3) 3,4 х 48 = 163,2 (м^2) вскопали в 1-ый выходной

    Ответ: 163,2 м^2 - площадь участка, который вскопали в 1-ый выходной.