До обеда магазин продал пять девятых всех тортов. После обеда он продал половмну остатка, даеще 12 тортов. Сколько тортов продано за день?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:26
    0
    1.12*2=24 (тортов) - 1/2 остатка без 12 тортов.

    2.24+12=36 (тортов) - продали после обеда.

    3.36:9=4 (тортов) - 1/94.4*5=20 (тортов) - до обеда.

    5.36+20=56 (тортов) - продано за день.

    Ответ 56 товаров